По маршруту Поезда Памяти

22 июня 2023 г.
По маршруту Поезда Памяти.

22 ИЮНЯ-ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.
НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Второй год подряд стартовал совместный российско-белорусский проект "Поезд Памяти 2023". Специальный двухэтажный поезд РЖД отправляется из Бреста по городам воинской СЛАВЫ с двухстами школьниками из Беларуси, России, Кыргызстана и Армении.
Участники патриотического проекта посетят 15 городов. Поезд отправится из Бреста поздно вечером 22 июня, за две недели участники культурно-образовательного проекта посетят 15 городов, среди которых Гродно, Орша, Полоцк, Могилев, Тула, Кубинка, Нижний Новгород, Самара, и другие. В каждом городе школьники и их сопровождающие будут делать короткие остановки для посещения мест, где проходили бои во время Великой Отечественной войны. Наши воспитанники вместе со своими наставниками-воспитателями проследовали маршрутом Поезда Памяти, создав символичную карту, на которой каждая остановка Поезда отмечена красной гвоздикой.
Без прошлого нет настоящего
И чтить и беречь нужно память.
В душе пусть всему хватит места
И будет, что внукам оставить.

На этой странице